В Красногорске прошел семинар с бухгалтерами бюджетных учреждений


image

06.07.2021

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области провели совещание-семинар с представителями централизованной бухгалтерии бюджетных учреждений Городского округа Красногорск. Мероприятие прошло в здании администрации округа.

Решение провести семинар было вызвано участившимися случаями некорректного заполнения платежных документов этой категорией налогоплательщиков, что способствовало появлению задолженности и росту невыясненных платежей.

Главный государственный налоговый инспектор отдела аналитической работы Кирилл Нужин проанализировал допускаемые налогоплательщиками ошибки, на практических примерах показал, как правильно заполнить платежное поручение на перечисление основных налогов и страховых взносов, раздал тематические памятки.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок №4 Ольга Смирнова напомнила об особенностях заполнения расчета по страховым взносам и вступивших в силу с 1 января 2021 года нововведениях: «Если число работников превышает 10 человек, расчет по страховым взносам направляют только в электронной форме. На титульном листе документа теперь необходимо указывать данные о среднесписочной численности работников, отдельно эти сведения подавать не нужно».

С программой семинаров, запланированных на 3 квартал ИФНС России по г. Красногорску Московской области, можно ознакомиться на странице инспекции в разделе «Контакты» официального сайта ФНС России.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости