Псковские таможенники обнаружили останки доисторических животных и противопехотные мины времен ВОВ в почтовых отправлениях


image

19.09.2022

Псковские таможенники обнаружили останки доисторических животных и противопехотные мины времен Великой Отечественной войны в грузовом автомобиле, который перевозил международные почтовые отправления. Инцидент произошел на МАПП Бурачки, где посылки были задержаны. Одна из них была адресована в Латвию и содержала немецкие и советские артефакты, такие как каски, плащ-палатки, буденовка, рюкзак, пряжка и другие предметы. В посылке также были обнаружены три противопехотные мины и ручки от гранат. Некоторые изделия имели нацистскую символику.

Вторая посылка, которая следовала через территорию прибалтийского государства в США, содержала кости древних млекопитающих. Общий вес найденных костей составил более 36 кг. Виды животных, чьи останки были обнаружены, и их возраст будут определены экспертами, чтобы установить их палеонтологическую ценность.

Контрабанда была выявлена благодаря инспекционно-досмотровому комплексу, который использовал рентгеновские снимки для проверки посылок. В документах указывалось, что в отправлениях находится сувенирная продукция стоимостью одна тысяча рублей, но при досмотре таможенник обнаружил запрещенные предметы.

На данный момент товары были изъяты, и проводится расследование данного инцидента.

Источник Ссылка

Новости