Россельхознадзор и Армения ускоряют интеграцию информационных систем в области карантина растений


image

21.09.2022

Россельхознадзор продолжает интеграцию информационных систем с Арменией. Важным шагом в этом направлении стало подписание протокола о взаимодействии платформ ФГИС «Аргус-ФИТО» и «Армфитос» между Россельхознадзором и Инспекционным органом по безопасности пищевых продуктов Армении в апреле текущего года. Этот документ отражает принципиальную договоренность о сотрудничестве в области карантина растений.

На данный момент стороны активно работают над согласованием проекта Технического задания на проведение работ по интеграции информационных систем. В ходе видеоконференции, которая состоялась на этой неделе, представители ведомств обсудили документ и согласовали предложенные корректировки. Также было принято решение ускорить работу над завершением Техзадания.

Интеграция информационных систем России и Армении в сфере карантина растений имеет большое значение для обоих стран. Она позволит обеспечить эффективное взаимодействие и обмен информацией в этой области. Такая интеграция позволит оперативно реагировать на возможные угрозы и принимать меры по предотвращению распространения вредоносных организмов.

Россельхознадзор и Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении продолжают активную работу над интеграцией информационных систем. Они стремятся завершить процедуру согласования Технического задания и приступить к его реализации. Такие шаги позволят обеспечить более эффективный контроль и защиту растений от возможных угроз, а также укрепить взаимодействие между Россией и Арменией в сфере сельского хозяйства.

Источник Ссылка

Новости