Россельхознадзор и Минсельхоз Беларуси достигли соглашения по порядку перемещения животноводческой продукции


image

22.09.2022

Россельхознадзор и Минсельхоз Беларуси завершают обсуждение порядка взаимного перемещения животноводческой продукции.

Вчера, 22 сентября, Россельхознадзор провел видеоконференцию с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Главной темой обсуждения стал проект Порядка двустороннего взаимодействия Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Россельхознадзора на поставки подконтрольной ветеринарному контролю (надзору) продукции.

Эта встреча была организована в рамках ранее достигнутых договоренностей между руководителями ведомств о развитии торгового сотрудничества. Они обсудили вопросы, связанные с взаимным перемещением животноводческой продукции и согласовали изменения в документе.

Строительный портал "Главное" сообщает, что стороны также договорились о необходимости оперативной доработки окончательной версии проекта. Это позволит учесть все предложения и комментарии, высказанные на встрече, и создать наиболее эффективный и безопасный порядок перемещения продукции.

Таким образом, Россельхознадзор и Минсельхоз Беларуси продолжают активную работу по улучшению сотрудничества в сфере сельского хозяйства и продовольствия. Обсуждение проекта Порядка двустороннего взаимодействия является важным шагом в развитии торговых отношений между двумя странами. Окончательная версия документа будет разработана в ближайшее время, после чего будет принято решение о его введении в действие.

Источник Ссылка

Новости