Россельхознадзор провел встречу с таиландскими коллегами на полях выставки «WorldFood Moscow 2022»


image

23.09.2022

Россельхознадзор провел встречу с таиландскими коллегами на полях выставки «WorldFood Moscow 2022». Представители Россельхознадзора посетили 31-ю Международную осеннюю выставку продуктов питания и напитков, которая проходила с 22 по 25 сентября 2022 года в Москве.

На выставке собрались производители и поставщики продуктов питания из 52 регионов России и 23 зарубежных стран-экспортеров, включая Турцию, Китай, Индию, Египет, Таиланд, Эквадор, ОАЭ и другие государства.

Посольство Королевства Таиланд в Российской Федерации предложило провести презентацию, посвященную традиционной тайской кухне, на открытии выставки. С приветственной речью выступил Посол Таиланда в России господин Сасиват Вонгсинсават.

По завершении мероприятия советник Руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский встретился с доктором Сонгхла Чулакасяном, который недавно был назначен на пост советника-посланника Посольства по сельскому хозяйству.

В ходе беседы стороны отметили высокий потенциал торговых отношений между Россией и Таиландом в части взаимных поставок продовольствия. Они также согласились развивать научно-техническое и информационное сотрудничество в сфере борьбы с болезнями животных.

Учитывая сложную эпизоотическую обстановку в Таиланде из-за вспышек африканской чумы свиней, стороны договорились привлечь подведомственные исследовательские институты Россельхознадзора для совместной работы.

В.В. Лавровский пригласил доктора Сонгхла Чулакасяна в Россельхознадзор для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества между Россией и Таиландом.

Источник Ссылка

Новости