ФТС России и Финансовый университет при Правительстве РФ заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров


image

28.09.2022

Федеральная таможенная служба (ФТС) России и Финансовый университет при Правительстве РФ заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров. Руководитель Службы Владимир Булавин и ректор Финансового университета Станислав Прокофьев подписали соответствующий документ 27 сентября.

ФТС России является стратегическим партнером Финуниверситета в рамках образовательной программы «Внешняя торговля, таможенное и валютное регулирование», которая была запущена в этом году. Программа направлена на подготовку специалистов в области таможенного дела.

Соглашение о сотрудничестве позволит объединить теоретический потенциал университета и практический опыт Федеральной таможенной службы для подготовки будущих специалистов таможенного дела. Они будут обладать навыками работы с современными таможенными технологиями и глубокими знаниями законодательства в сфере внешнеэкономической деятельности.

В рамках соглашения студенты Финансового университета смогут проходить стажировку в таможенных органах и получать практические знания о своей будущей профессии. В свою очередь, должностные лица таможенных органов получат возможность проходить обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также принимать участие в конференциях, семинарах и других образовательных мероприятиях университета.

В перспективе также возможен обмен опытом между Финансовым университетом и Российской таможенной академией. Это позволит еще более укрепить сотрудничество в области подготовки кадров и обмена знаниями в сфере таможенного дела.

Источник Ссылка

Новости