Улица Лужники преобразилась: новые дорожки для бега и современное освещение


image

29.09.2022

На улице Лужники в районе Хамовники прошло комплексное благоустройство, о чем сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Территория возле Международного центра самбо и Международного центра бокса теперь имеет современные зоны для отдыха и занятий спортом.

В ходе работ была расширена пешеходная часть улицы, а также созданы комфортные дорожки для бега и велосипедистов. Ширина каждой дорожки составляет 2,5 метра, а их протяженность - два километра. Также был проведен замен асфальта на проезжей части и полное обновление системы освещения.

Помимо этого, планируется провести работы по озеленению. В поздней осенью планируется высадить 15 деревьев и около 80 кустарников. Всего было заменено 90 тысяч квадратных метров асфальта, замощено 26 тысяч квадратных метров тротуаров и оборудовано 115 гранитных пандусов.

Также на улице Лужники был установлен современный остановочный павильон с зарядными слотами и беспроводной связью. Кроме того, было установлено 95 фонарей и уличных торшеров, а на пешеходных переходах были смонтированы 36 опор контрастного освещения.

В рамках благоустройства было размещено 116 малых архитектурных форм и разбито 32 тысячи квадратных метров газона. Ранее специалисты комплекса городского хозяйства провели работы по благоустройству нескольких исторических переулков в районах Арбат и Хамовники. В ходе работ был воссоздан участок исторической мостовой.

Такие меры по благоустройству и обновлению инфраструктуры города способствуют улучшению комфорта жизни горожан и созданию современных условий для занятий спортом и отдыха.

Источник Ссылка

Новости