«Библиотека № 237 приглашает на праздничное мероприятие "День учителя — праздник особый", где гости смогут окунуться в историю и культуру образования»


image

29.09.2022

В библиотеке № 237 состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Гости смогут посетить выставку книг под названием "Призвание - педагог", где будут представлены произведения, посвященные истории праздника и профессии учителя. Эта выставка станет отличной возможностью узнать о различных образовательных методиках, применяемых в разных странах мира.

Особое внимание будет уделено древнерусскому языку. С помощью электронного ресурса "Поймете ли вы древнерусский язык?" посетители смогут погрузиться в XII век и узнать о жизни наших предков в древнем Новгороде. Берестяные грамоты, которые будут представлены на выставке, расскажут о том, о чем писали наши предки и какими языковыми средствами они пользовались.

Кроме того, в программе мероприятия запланирован литературный конкурс под названием "Мир пословиц - мир народов". Участники смогут продемонстрировать свои знания и творческие способности, используя пословицы разных народов мира. Это отличная возможность не только познакомиться с мудростью разных культур, но и проявить свою креативность.

В ходе мероприятия будут прозвучат стихи и песни, посвященные учителям. Это будет замечательное дополнение к праздничной атмосфере и позволит еще раз выразить благодарность и признание тем, кто посвятил свою жизнь образованию и воспитанию нового поколения.

Праздничное мероприятие в библиотеке № 237 обещает быть интересным и познавательным. Все желающие смогут узнать больше о профессии учителя, познакомиться с разными культурами и традициями, а также насладиться творчеством стихотворцев и композиторов, посвятивших свои произведения учителям.

Источник Ссылка

Новости