Библиотека № 234 приглашает на творческую встречу, посвященную великому поэту Сергею Есенину


image

29.09.2022

В библиотеке № 234 состоится творческая встреча, посвященная выдающемуся русскому поэту Сергею Есенину. Мероприятие будет интересно всем любителям его творчества и русской народной лирической песни.

Гостям встречи представят наиболее яркие образцы русской народной лирической песни, которые стали неотъемлемой частью творчества Сергея Есенина. Также будут исполнены песни на его стихи, которые до сих пор являются популярными и любимыми многими.

Особое внимание будет уделено книжно-иллюстративной выставке под названием «Любовь хулигана». На выставке будут представлены книги, содержащие лучшие песни на стихи Сергея Есенина. Также будет показан музыкальный видеоролик «Осенний плейлист», в котором исполнены романсы на стихи поэта.

Для посетителей будет доступен электронный ресурс, посвященный жизни и творчеству Сергея Александровича. Он позволит узнать больше о его вихре и образе, погрузиться в мир его поэзии и музыки.

В рамках мероприятия состоится литературно-музыкальная программа под названием «Родился я с песнями...». В ходе программы зрители смогут насладиться стихами Сергея Есенина и песнями, которые основаны на его лирике. Особенностью этой программы будет выступление «Театра трех муз» под руководством Людмилы Грибовой.

После завершения литературно-музыкальной программы состоится викторина с призами под названием «Не жалею, не зову, не плачу…». Викторина предназначена для любителей поэзии и позволит им проверить свои знания о лирике Сергея Есенина.

Далее в рамках литературно-поэтического клуба «Лира» состоится поэтическая программа под названием «Знакомый ваш, Сергей Есенин». В ходе программы будут читаться стихи поэта и обсуждаться его творчество.

Мероприятие обещает быть насыщенным и интересным для всех почитателей творчества Сергея Есенина. Всех желающих приглашаем посетить библиотеку № 234 и окунуться в мир его поэзии и музыки.

Источник Ссылка

Новости