В районе деревни Говорово в Москве началось строительство многофункционального спорткомплекса с возможностью занятий классической стендовой стрельбой


image

30.09.2022

В районе деревни Говорово скоро появится новый спортивный объект - многофункциональный спорткомплекс. Инвестор уже приступил к строительству, а земельный участок площадью 10 гектаров уже выделен для этой цели. Об этом сообщил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества.

Основной особенностью нового спорткомплекса будет его ориентация на классическую стендовую стрельбу. В его состав будет входить школа, где желающие смогут обучаться стрелковым дисциплинам, направленным на олимпийские виды. Открытие первой очереди комплекса запланировано на начало 2023 года.

В новом спорткомплексе будут установлены специальные стенды и оборудование для классической стендовой стрельбы. Также будут обустроены закрытые тиры, пункты питания и спортивные площадки. Все это позволит посетителям заниматься спортом в комфортных условиях. Открытие для посетителей запланировано на конец следующего года.

Для получения более подробной информации о экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы, можно посетить официальный сайт economy.mos.ru. Там вы найдете больше интересующей информации.

Источник Ссылка

Новости