Столичная компания разработала экологичные суперконденсаторные системы для трамваев и вагонов метро, повышая энергоэффективность и снижая энергопотребление


image

30.09.2022

Столичная компания "Тайтэн Пауэр Солюшн" разработала экологичные суперконденсаторные системы, которые могут быть использованы в трамваев и вагонах метро. Эти системы позволяют повысить энергоэффективность транспорта и снизить энергопотребление.

Суперконденсаторы являются относительно новым типом накопителя энергии и обладают рядом уникальных свойств. Они имеют высокую мощность, способность работать при экстремально низких температурах, быстро накапливают энергию и имеют длительный срок службы.

Разработка компании "Тайтэн Пауэр Солюшн" прошла экспертный отбор и была включена в дорожную карту Росатома, что подтверждает ее высокую эффективность и перспективность. Об этом сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Одной из особенностей разработки является наличие системы предиктивного анализа, которая следит за состоянием накопителей во время движения транспорта и своевременно информирует о необходимости их замены. Это значительно повышает надежность работы транспорта.

Компания "Тайтэн Пауэр Солюшн" уже несколько лет работает на российском рынке и специализируется на разработке и производстве суперконденсаторов и литий-ионных батарей. Она успешно реализовала множество проектов, включая оснащение ветроэнергетических установок и систем запуска двигателей транспортных средств.

Экологические разработки компании "Тайтэн Пауэр Солюшн" вносят значительный вклад в развитие электротранспорта и снижение углеродного следа. Они помогут сделать трамваи и вагоны метро более энергоэффективными и экологически безопасными.

Источник Ссылка

Новости