Изменения в движении трамваев в Останкинском районе с 1 октября: что нужно знать


image

30.09.2022

С 1 октября в Останкинском районе Москвы изменится схема движения трамваев. Причиной таких изменений станет ремонт трамвайных путей на разворотном кольце телецентра «Останкино» и в Продольном проезде. С 1 октября трамваи, следующие до станции метро «ВДНХ» и телецентра «Останкино», не будут курсировать по выходным дням. Однако, в будние дни трамваи будут продолжать следовать по своим обычным маршрутам.

Тем не менее, временные маршруты трамваев в выходные дни останутся без изменений. Так, трамвай № 11 будет продолжать свой путь от 16-й Парковой улицы до остановки «Комбинат “Лира” — Пенсионный фонд». Трамвай № 17 будет курсировать от остановки «Медведково» до Сельскохозяйственной улицы, а трамвай № 25 – от Сокольнической Заставы до Сельскохозяйственной улицы.

Для тех, кто планировал добраться до станции метро «ВДНХ» в выходные дни, будет доступна альтернатива. Автобусы и электробусы, курсирующие по проспекту Мира и улице Академика Королева, позволят добраться до желаемой станции метро.

Такие изменения в схеме движения трамваев будут временными и связаны с проведением ремонтных работ на трамвайных путях. Просим всех жителей и гостей Останкинского района учесть эти изменения и воспользоваться доступными альтернативными маршрутами для комфортного передвижения по городу.

Источник Ссылка

Новости