Более 600 предпринимателей в Москве переносят выплаты за аренду городских помещений в рамках антикризисной поддержки


image

30.09.2022

Почти 650 предпринимателей в Москве решили перенести выплаты за аренду городских помещений. Это стало возможным благодаря мерам антикризисной поддержки, предоставленным им в рамках программы. Заявление о переносе платежей нужно подать в Департамент городского имущества в свободной форме.

Информацию о таком количестве арендаторов, которые воспользовались этой мерой поддержки, предоставил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. За полгода, начиная с марта 2022 года, 642 предпринимателя отсрочили платежи за аренду более чем на 168 тысяч квадратных метров недвижимости. Общая сумма отсроченных выплат составила 413 миллионов рублей.

Арендаторам, желающим воспользоваться этой возможностью, необходимо подать заявление в свободной форме через электронную приемную Департамента городского имущества на портале mos.ru или в бумажном виде по почте. В заявлении следует указать номер договора аренды или адрес объекта.

Меры антикризисной поддержки, включающие отсрочку арендных платежей за городские помещения, являются одними из самых популярных среди предпринимателей. За шесть месяцев программу поддержки обратились 766 предпринимателей, из которых почти 85 процентов уже получили поддержку от города, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Арендаторам необходимо внести платежи за второй квартал до 31 декабря. Более подробную информацию о экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно найти на официальном сайте economy.mos.ru.

Такие меры поддержки помогают стабилизировать экономику Москвы и снизить финансовые трудности, с которыми сталкиваются предприниматели в условиях кризиса.

Источник Ссылка

Новости