Более 100 семей выбрали квартиры для переезда по программе реновации в Таганском районе: новый дом на улице Мельникова и благоустроенный двор ждут жильцов


image

30.09.2022

За неделю более 100 семей в Таганском районе выбрали квартиры для переезда по программе реновации. Одним из новых домов, возводимых в рамках этой программы, стал дом на улице Мельникова, который был построен в 2022 году. Весь двор был благоустроен и озеленен, появились детские и спортивные площадки, а также место для отдыха.

В Таганском районе началось переселение участников программы реновации из пятиэтажек на Нижегородской улице в современную новостройку. За неделю более 60 процентов горожан, которым предложили квартиры, выбрали жилье. Руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что 21 сентября город предложил 178 семьям из отселяемых домов на Нижегородской улице квартиры в новостройке на улице Мельникова, дом 2. Из них уже 109 семей выбрали жилье и готовы переехать по программе реновации.

Дом на улице Мельникова, возводимый в 2022 году, имеет первый этаж, который предназначен для нежилых помещений. Здесь будут открыты объекты социальной инфраструктуры, пункты бытовых услуг и сервисов. Весь двор был благоустроен и озеленен, появились детские и спортивные площадки, а также место для отдыха. Для новоселов на первом этаже здания работает центр информирования по переселению, где специалисты готовы проконсультировать москвичей по вопросам, связанным с переездом.

Следующий этап переселения в Таганском районе начнется 30 сентября. Квартиры в той же новостройке будут предложены 87 семьям из двух пятиэтажек по адресам: 2-я Дубровская улица, дом 1 и Нижегородская улица, дом 26.

Программа реновации была утверждена в 2017 году и позволяет около одного миллиона москвичей переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего в рамках программы предстоит расселить 5175 пятиэтажек, а для ее реализации были выбраны 561 стартовая площадка. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте.

Источник Ссылка

Новости