Изменения в расписании поездов МЦД-2: временные ограничения на участке Подольск - Царицыно


image

30.09.2022

В октябре на МЦД-2 временно изменится расписание некоторых поездов. Причина изменений связана с обновлением контактной сети на участке от станции Подольск до станции Царицыно. Конкретно, с 2 на 3 октября и с 8 по 19 октября на Рижском и Курском направлениях МЦД-2 пассажирам придется приспособиться к новому расписанию поездов.

Изменения будут производиться в ночное время, с 23:00 до 06:00, чтобы минимизировать дискомфорт для пассажиров, так как в это время количество пассажиров минимально. Однако, перевозчик просит всех планировать свои поездки заранее, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

В связи с обновлением контактной сети, интервалы движения поездов на указанных направлениях увеличатся. Это может повлиять на точность прибытия и отправления поездов, поэтому пассажирам рекомендуется быть внимательными и следить за информацией о расписании.

Кроме того, часть поездов на Рижском и Курском направлениях МЦД-2 будут отменены. Для остальных поездов изменится расписание, поэтому пассажирам следует проверить актуальную информацию о времени отправления и прибытия.

Важно отметить, что время работы поездов Курского направления будет сокращено. Последние поезда будут прибывать в Москву в 00:00. Поэтому, если вам нужно добраться в Москву из указанного направления, обратите внимание на изменения и возможные альтернативные маршруты.

Для того, чтобы ознакомиться с полным графиком движения поездов на МЦД-2 в указанный период, пассажирам рекомендуется посетить официальный сайт перевозчика. Там вы сможете найти актуальную информацию о времени отправления и прибытия поездов на Рижском и Курском направлениях, а также о возможных изменениях в расписании.

Источник Ссылка

Новости