На улице Ленинская Слобода построен дом с подземной стоянкой для участников программы реновации


image

30.09.2022

На улице Ленинская Слобода построили дом с подземной стоянкой для участников программы реновации. В односекционном здании разместили 98 квартир. В Даниловском районе Москвы завершилось строительство дома с подземной автостоянкой, которая будет доступна для участников программы реновации. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Новостройка, расположенная по адресу: улица Ленинская Слобода, владение 3, выполнена в виде монолитного дома и облицована клинкерной плиткой и фиброцементными панелями под дерево. После проведения итоговой проверки инспекторами комитета, которые осмотрели здание, проверили качество внутренней отделки и оценили благоустройство, было выдано заключение о соответствии новостройки утвержденному проекту, сообщил Войстратенко.

В односекционном здании размещено 98 квартир общей площадью более 5,2 тысячи квадратных метров. Все помещения в доме отремонтированы в соответствии со стандартами программы реновации. На подземном этаже расположена одноуровневая парковка. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла находятся на одном уровне с поверхностью земли, что позволяет родителям с колясками и маломобильным людям без посторонней помощи войти в подъезд.

На первом этаже обустроены колясочная и комната консьержа, а также помещения для социально-бытовой инфраструктуры. В здании установлены два лифта грузоподъемностью 600 и 1000 килограммов, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации. Также установлены современные системы видеонаблюдения и пожаротушения.

При проверке здания после завершения строительства специалисты также оценивают благоустройство прилегающей территории. Во дворе нового дома проложены проезды и тротуары, проведено озеленение и создана безбарьерная среда. На придомовой территории появились детская и спортивная площадки, а также места для отдыха.

Сотрудники Мосгосстройнадзора уделяют особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. За время строительства данного дома было проведено 20 контрольно-надзорных мероприятий, а подведомственный Центр экспертиз для исследований и испытаний строящегося объекта привлекался к выездным проверкам, отметил Войстратенко.

Программа реновации была утверждена в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажных зданий, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Источник Ссылка

Новости