Сергей Собянин: В Москве открыт центр поддержки для родственников мобилизованных


image

30.09.2022

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании специального центра поддержки для родственников москвичей, которые были призваны в Вооруженные силы Российской Федерации в рамках частичной мобилизации. Он написал об этом в своем блоге, отметив, что такие события серьезно влияют на жизнь всей семьи и требуют помощи и защиты.

Центр поддержки начнет свою работу уже 1 октября и будет располагаться на территории центра занятости «Моя карьера». Родственники мобилизованных смогут обратиться по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. В центре им окажут помощь в решении различных вопросов, связанных с изменением образа жизни семьи.

Они смогут получить помощь в организации поступления детей в детские сады и школы, адресную социальную помощь, а также помощь в определении нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания. Кроме того, центр поможет родственникам найти работу.

Сергей Собянин подчеркнул, что город не будет ждать, пока родственники обратятся за помощью, а предложит ее активно. Городские службы будут находиться в постоянном контакте с семьями призванных на службу и предлагать им поддержку. Мэр Москвы подчеркнул, что семьям мобилизованных сейчас особенно нужна поддержка, как со стороны города, так и со стороны москвичей.

Таким образом, создание центра поддержки для родственников мобилизованных москвичей является важным шагом в обеспечении помощи и защиты семьям, которые сталкиваются с изменениями в своей жизни из-за призыва на службу. Этот центр поможет родственникам решить различные вопросы и получить необходимую поддержку.

Источник Ссылка

Новости