Началось заселение четвертой новостройки в Очаково-Матвеевском районе по программе реновации


image

30.09.2022

В районе Очаково-Матвеевское началось заселение четвертой новостройки, построенной в рамках программы реновации. Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что более 360 семей из двух домов на Матвеевской улице переедут в новостройку, расположенную в пяти минутах ходьбы от станции метро «Аминьевская». Расселение домов проходит в два этапа: сегодня к переезду приступили жители дома 20 (корпус 1), а с середины октября начнут переселяться жители дома 24.

Около новостройки был благоустроен яблоневый сад, через который проложены пешеходные дорожки, ведущие к станции метро «Аминьевская». Для жителей дорога от дома до метро займет всего пять минут. На прилегающей территории также оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны для прогулок и отдыха.

В районе Очаково-Матвеевское всего будет расселено 66 пятиэтажных зданий и один двухэтажный жилой дом. Новые квартиры получат около 17,3 тысячи человек. Программа реновации была утверждена в 2017 году и предусматривает переселение около одного миллиона москвичей в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего для реализации программы расселения было выбрано 561 стартовая площадка, на которых будет расселено 5175 пятиэтажек.

Более подробную информацию о программе реновации можно найти на сайте новостного портала.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости