Завершено благоустройство площади ДНР в центре столицы: пешеходная зона стала более удобной и красивой


image

30.09.2022

Завершено благоустройство площади ДНР в центре столицы. Пешеходная зона была сделана более удобной, для этого был разбит газон и цветники, а также установлены скамейки. Как сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков, специалисты комплекса городского хозяйства провели работы по благоустройству площади Донецкой Народной Республики в центральном округе столицы. Он отметил, что эти работы были проведены в рамках комплексного благоустройства Конюшковской улицы, а также завершили обновление целого квартала, начиная от Новинского бульвара и заканчивая площадями у станций метро "Баррикадная" и "Краснопресненская".

Одним из важных моментов благоустройства площади стало убирание всех воздушных кабельных линий под землю. Это позволило улучшить визуальный облик пространства. Кроме того, были установлены дополнительные дождеприемные колодцы.

Пешеходная зона на площади была расширена и сделана более удобной. Более четырех тысяч квадратных метров были замощены гранитной плиткой. При этом были сохранены взрослые деревья, такие как липы, клены и ели. Для них было создано красивое обрамление. Также был обустроен газон площадью 2,7 тысячи квадратных метров и цветники из многолетников. Для отдыха посетителей были установлены скамейки.

На площади было установлено 12 современных фонарей с энергосберегающими светодиодными светильниками. Также была предусмотрена возможность для установки памятника защитникам Донбасса и оборудования архитектурной подсветки.

Источник Ссылка

Новости