Россельхознадзор примет участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2022»


image

30.09.2022

Россельхознадзор примет участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень 2022». С 5 по 8 октября состоится 24-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень 2022». Мероприятие пройдет под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ в очном формате в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области. «Золотая осень» проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который в этом году будут отмечать на 9 октября.

Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году выставка проходит в 24-й раз, и с каждым годом интерес к ней неизменно растет. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

На полях выставки планируется насыщенная деловая повестка: многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам. Центральным событием мероприятия станет Пленарное заседание, посвященное продовольственной безопасности России и мира.

Россельхознадзор традиционно примет участие как в деловой, так и в выставочной программе «Золотой осени». Запланировано участие Службы в деловой программе Минсельхоза РФ и проведение двусторонних встреч с компетентными организациями стран-торговых партнёров. Ведомство будет представлено единым стендом с подведомственными научно-исследовательскими институтами и лабораториями.

Кроме того, на стенде ведомства будет работать видеостудия федерального отраслевого издания «Ветеринария и жизнь». 5 октября в 16:30 Служба совместно с ФГБУ «ВГНКИ» и ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведет круглый стол на тему «Современные экономические вызовы. Импортозамещение лекарственных средств для ветеринарного применения. Меры по предупреждению распространения антимикробной резистентности». В этот же день в 16:30 ФГБУ «ВГНКИ» и ФГБУ «ВНИИЗЖ» примут участие в панельной дискуссии «Зеленая» повестка агропромышленного комплекса».

6 октября в 11:00 состоится круглый стол ведомства на тему «Новые реалии: работа Россельхознадзора по обеспечению устойчивого и безопасного экспорта и импорта в современных условиях». В этот же день совместно с подведомственными учреждениями Служба проведет еще четыре круглых стола: - в 10:00 «О предварительных результатах промышленной эксплуатации ФГИС Сатурн» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»); - в 13:00 «Ветслужба 2.0» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»); - в 13:30 «Биологические средства защиты растений - комплексные решения для защиты урожая. Новинки. Механизм применения. Комплексный подход» (ФГБУ «ВНИИКР»); - в 16:30 «Актуальные вопросы качества и безопасности пищевой продукции и кормов» (ФГБУ «ВНИИЗЖ» и ФГБУ «ВГНКИ»); - Актуальные болезни в животноводстве. Профилактика, диагностика, пути решения» (ФГБУ «ВНИИЗЖ» и ФГБУ «ВГНКИ»).

Источник Ссылка

Новости