Сибирские таможенники задержали наркокурьера с килограммом героина из Казахстана


image

07.11.2022

Сотрудники Сибирской оперативной и Алтайской таможен совместно пресекли ввоз значительной партии героина из Казахстана. Наркокурьер, перевозивший наркотики, был задержан при попытке пересечения границы и доставлен в полицейский участок для дальнейшего расследования.

По информации, полученной от сотрудников Сибирской оперативной таможни, мужчина направлялся в Барнаул, где, по всей видимости, планировал продать запрещенные вещества. Однако его планы были сорваны благодаря слаженной работе таможенников.

При задержании наркокурьера был обнаружен специально оборудованный тайник в его автомобиле, где находился полиэтиленовый сверток с героином. Задержанный попытался отрицать наличие наркотиков, однако после обследования автомобиля с помощью служебной собаки, правоохранители обнаружили запрещенные вещества.

В своих показаниях мужчина признался, что перевозил героин и согласился сотрудничать с правоохранительными органами в рамках расследования данного дела. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств в крупном размере.

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, за контрабанду наркотических средств в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Таким образом, задержанный наркокурьер может быть осужден на длительный срок заключения.

Такие операции по задержанию наркокурьеров и пресечению контрабанды наркотиков являются важным элементом борьбы с незаконным оборотом наркотических веществ. Таможенные службы и правоохранительные органы продолжат работать в тесном сотрудничестве для обеспечения безопасности граждан и предотвращения распространения наркотиков.

Источник Ссылка

Новости