Более 20 российских предприятий получили право экспорта своей продукции в Азербайджан: Россельхознадзор расширяет список


image

18.11.2022

Агентство пищевой безопасности Азербайджана приняло решение о предоставлении права экспорта еще 21 российскому предприятию. Эти предприятия занимаются производством животноводческой продукции, а также кормов и кормовых добавок. Решение было принято на основании гарантий соответствия предприятий ветеринарно-санитарным требованиям Республики, представленных Россельхознадзором.

На данный момент в Азербайджанскую Республику имеют право экспортировать свою продукцию более 1 100 российских предприятий. Это свидетельствует о развитии торговых отношений между Россией и Азербайджаном в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Россельхознадзор продолжает активную работу по расширению перечня российских предприятий, которым будет предоставлено право экспорта в Азербайджан. Это позволит укрепить сотрудничество между двумя странами и обеспечить поставку качественной и безопасной продукции.

Экспорт продукции в Азербайджан является важным направлением для российских предприятий, которые стремятся расширить свои рынки сбыта. Такое сотрудничество способствует развитию экономики и созданию новых рабочих мест.

Российская продукция востребована на азербайджанском рынке благодаря своему качеству и конкурентоспособной цене. Благодаря предоставленным правам на экспорт, российские предприятия смогут увеличить свои объемы продаж и укрепить свое присутствие на азербайджанском рынке.

Таким образом, новое предоставление права экспорта российским предприятиям является положительным шагом в развитии торговых отношений между Россией и Азербайджаном. Это открывает новые возможности для сотрудничества и создает условия для взаимовыгодного обмена продукцией в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Источник Ссылка

Новости