Вьетнам утвердил 3 новых российских производителя для поставок рыбы и морепродуктов


image

22.11.2022

Российские производители рыбы и морепродуктов получили новую возможность для экспорта своей продукции во Вьетнам. Департамент здоровья животных Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) утвердил трех российских предприятий, которые теперь имеют право поставлять свою продукцию на внутренний рынок этой страны.

Это расширяет перечень российских компаний, которые могут экспортировать рыбу и морепродукты во Вьетнам, до 117. Таким образом, российским производителям открывается новый рынок сбыта и возможность увеличить объемы экспорта.

Россельхознадзор, в свою очередь, продолжит работу по расширению перечня российских предприятий, которые имеют право экспортировать свою продукцию во Вьетнам. Это позволит еще большему числу российских компаний присоединиться к экспортным поставкам в эту страну.

Этот шаг является важным для российского рынка рыбы и морепродуктов, так как Вьетнам является одним из крупнейших потребителей этих продуктов в Юго-Восточной Азии. Российские производители теперь смогут конкурировать на этом рынке и увеличить свою долю в экспорте.

Расширение перечня российских производителей для поставок рыбы и морепродуктов во Вьетнам является важным шагом для развития российского экспорта и укрепления позиций на международном рынке. Это открывает новые возможности для российских компаний и способствует развитию отрасли рыбного хозяйства в стране.

Источник Ссылка

Новости