Иран разрешил поставки птицеводческой продукции из России в рамках успешных переговоров


image

25.11.2022

В результате переговоров между Россельхознадзором и компетентным ведомством Ирана было достигнуто соглашение о разрешении поставок птицеводческой продукции из России в Иран. Обе стороны выразили удовлетворение отношениями между двумя странами в сфере делового и торгового сотрудничества.

В соответствии с договоренностями, Иранская Ветеринарная организация Министерства сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран под гарантии Россельхознадзора разрешила начать поставки продукции пяти российским птицеперерабатывающим предприятиям. Это открывает новые возможности для российских компаний в сфере экспорта и сотрудничества с Ираном.

Однако работа по расширению перечня компаний, имеющих право экспорта на территорию Ирана, продолжится со стороны Россельхознадзора. Это означает, что другие российские птицеводческие предприятия также могут получить возможность экспортировать свою продукцию в Иран.

Разрешение на поставки птицеводческой продукции из России в Иран является важным шагом в развитии торговых отношений между двумя странами. Это позволит российским компаниям увеличить свою долю на иранском рынке и расширить свои возможности для экспорта.

Сотрудничество в сфере птицеводства и птицепереработки имеет большой потенциал для развития. Россия является одним из крупнейших производителей птицеводческой продукции в мире, а Иран - одним из крупнейших потребителей. Это создает благоприятные условия для взаимовыгодного сотрудничества и развития торговых отношений между двумя странами.

Таким образом, разрешение на поставки птицеводческой продукции из России в Иран является важным событием, которое открывает новые перспективы для российских компаний и способствует развитию торговых отношений между Россией и Ираном.

Источник Ссылка

Новости