ФТС России и Минобороны России ускоряют ввоз товаров для Специальной военной операции


image

25.11.2022

Федеральная таможенная служба России (ФТС) совместно с Министерством обороны России принимает дополнительные меры для ускорения ввоза товаров, необходимых для обеспечения боевой и повседневной деятельности воинских частей Российской Федерации. Это связано с проведением Специальной военной операции.

Координация поставок товаров для нужд Специальной военной операции осуществляется Министерством обороны России. Лица, заинтересованные в организации и осуществлении таких поставок, должны обращаться в Министерство обороны России, а именно в Национальный центр управления обороной Российской Федерации. Для связи с ними можно использовать телефон +7 (495) 498-43-54.

Важно отметить, что ввоз товаров двойного назначения, которые не предназначены для нужд Специальной военной операции, осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области экспортного контроля. Это означает, что для таких товаров также существуют определенные правила и процедуры, которые необходимо соблюдать при их ввозе в страну.

Такие меры и дополнительные инструкции по ввозу товаров для нужд Специальной военной операции свидетельствуют о важности и актуальности данного вопроса. Государство принимает все необходимые меры для обеспечения боевой готовности и эффективности воинских частей, и ввоз товаров для этих целей является одним из важных аспектов данной работы.

Источник Ссылка

Новости