ФТС России обеспечивает оперативное оформление товаров для нужд Специальной военной операции: важная информация для физических и юридических лиц


image

27.11.2022

О таможенном оформлении товаров для нужд Специальной военной операции

Федеральная таможенная служба России (ФТС России) занимается оформлением и выпуском товаров двойного назначения и гражданской продукции, предназначенных для обеспечения боевой и повседневной деятельности воинских частей Российской Федерации. Этим товарам предоставляется первоочередной порядок обработки.

Для ускорения и упрощения процесса выпуска и доставки данных товаров ФТС России сотрудничает с Министерством обороны России. Минобороны России координирует поставки для нужд Специальной военной операции (СВО). Если физические или юридические лица заинтересованы в организации и осуществлении таких поставок, они могут обратиться в Минобороны России (Национальный центр управления обороной Российской Федерации). Контактный телефон: 7 (495) 498 34 78. Этот телефон работает круглосуточно.

Информация, которая появилась в некоторых телеграм-каналах о якобы усилении мер таможенного контроля при ввозе товаров для нужд СВО, не соответствует действительности. Вопросы оперативного оформления товаров для СВО находятся под личным контролем руководства ФТС России и таможенных органов.

В случае возникновения задержек с оформлением указанных товаров, например, из-за неполноты предоставленных документов или ошибок в заполнении декларации, необходимо обратиться в канал обратной связи на официальном аккаунте ФТС России в Телеграм. В обращении необходимо указать наименование таможенного органа и номер декларации. Модераторы канала оперативно ответят на обращение.

Также вы можете обратиться за консультацией по порядку декларирования на круглосуточные "Горячие линии" территориальных таможенных органов. Их контактные данные можно найти во вложении.

Источник Ссылка

Новости