ФТС России проведет рабочую встречу по применению приказа Минфина России от 26.04.2022 № 62н


image

30.11.2022

Федеральная таможенная служба России (ФТС России) сообщает о проведении рабочей встречи, на которой будет обсуждаться применение приказа Министерства финансов России от 26 апреля 2022 года № 62н. Мероприятие состоится 2 декабря 2022 года в 15:00 на площадке Минфина России при участии ФТС России.

На рабочей встрече будут присутствовать участники внешнеэкономической деятельности, которые планируют осуществлять свою деятельность в соответствии с положениями указанного приказа Минфина России от 26 апреля 2022 года № 62н. Данный приказ регулирует требования к лицам, осуществляющим доставку товаров для личного пользования в качестве экспресс-грузов, а также декларирование товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физических лиц в качестве экспресс-грузов. Также в приказе устанавливаются порядок совершения таможенных операций в отношении указанных товаров, включая операции по уплате таможенных пошлин и налогов.

В рамках рабочей встречи планируется обсудить различные вопросы, связанные с применением указанного приказа. Желающие принять участие в мероприятии должны направить информацию о себе до 18:00 1 декабря 2022 года на адреса электронной почты TeterevaIV@ca.customs.gov.ru и GvozdevMD@ca.customs.gov.ru. В письме необходимо указать наименование организации, контактное лицо и телефон для оперативной связи.

Таким образом, рабочая встреча, организованная ФТС России при поддержке Минфина России, предоставит участникам ВЭД возможность обсудить и разъяснить вопросы, связанные с применением приказа Минфина России от 26 апреля 2022 года № 62н. Это важное событие для всех заинтересованных сторон, которые планируют осуществлять доставку товаров для личного пользования в качестве экспресс-грузов и совершать таможенные операции в отношении таких товаров.

Источник Ссылка

Новости