Вебинар ФТС России: Как распознать недостоверные сведения о таможенной стоимости товаров на территории ЕАЭС?


image

10.06.2022

Федеральная таможенная служба России (ФТС России) объявила о проведении вебинара на тему "Признаки заявления недостоверных сведений в отношении таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС)". Мероприятие состоится 15 июня 2022 года в 12:00 и будет доступно для просмотра на странице ФТС России в социальной сети ВКонтакте.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с признаками недостоверности определения и заявления таможенной стоимости товаров, а также способы их устранения в рамках таможенного декларирования или дополнительной проверки. Участники смогут получить информацию о том, какие признаки могут указывать на недостоверность предоставленных сведений и как их выявить.

В конце вебинара представитель ФТС России ответит на вопросы участников, касающиеся данной темы. Чтобы задать свой вопрос заранее, необходимо заполнить специальную форму, предоставленную на сайте ФТС России.

Участие в вебинаре позволит представителям бизнеса и всех заинтересованным лицам получить актуальную информацию о признаках недостоверности сведений о таможенной стоимости товаров, что поможет им избежать возможных проблем и ошибок при таможенном декларировании.

Источник Ссылка

Новости