«Аллея масленичных чудес: встреча с историей и традициями праздника в библиотеке № 232»


image

24.02.2023

В библиотеке № 232 состоится встреча, посвященная одному из самых веселых и «вкусных» русских праздников — Масленице. Это событие будет интересно не только детям, но и их родителям.

Во время электронной презентации «Широкая Масленица» дети познакомятся с историей праздника, узнают о его традиционных играх и забавах. Они также узнают, что масленичный блин — это не просто угощение, а символ солнца. Ведь Масленица отмечается накануне Великого поста, когда солнце становится ярче и дни становятся длиннее.

Для юных гостей будет проведен мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Старинный оберег». Дети смогут попробовать свои силы в рукоделии и создать свою уникальную куклу-оберег.

В холле библиотеки будет размещена тематическая фотозона, где дети смогут сделать яркие и веселые фотографии. Кроме того, будет организована книжная выставка под названием «Литературный пир», где можно будет познакомиться с книгами о Масленице и русской кухне.

Детей ждут веселые тематические игры и викторины. Они смогут проверить свои знания о Масленице и русских традициях, а также получить призы и подарки.

В завершение встречи всех участников угостят блинами. Ведь Масленица не обходится без этого традиционного блюда. Дети и их родители смогут насладиться ароматными и вкусными блинами, которые будут приготовлены специально для этого праздника.

Мероприятие «Аллея масленичных чудес» в библиотеке № 232 обещает быть увлекательным и познавательным. Все желающие смогут окунуться в атмосферу Масленицы, насладиться играми, творчеством и вкусной едой.

Источник Ссылка

Новости