«Сударыня Масленица»: праздник искусства и традиций в библиотеке № 248


image

24.02.2023

Библиотека № 248 приглашает всех желающих на праздник «Сударыня Масленица», который состоится в ближайшую субботу. В рамках мероприятия будет проведена интересная презентация под названием «Ряженные-наряженные!», где гости смогут познакомиться с традициями этого замечательного праздника.

На презентации будут рассказаны основные детали и значения каждого из семи дней масленичной недели. Гости смогут узнать, какие обряды и традиции сопровождают каждый день этого праздника, а также какие символы и символические действия связаны с Масленицей.

Кроме того, посетителям будет представлен видеообзор картин известных художников, на которых изображены масленичные гуляния. Это будет отличная возможность окунуться в атмосферу праздника и насладиться произведениями искусства, посвященными Масленице.

А самое интересное, в конце мероприятия все участники будут приглашены водить хоровод. Это традиционное действие, которое символизирует единство и радость, и является неотъемлемой частью празднования Масленицы.

Праздник «Сударыня Масленица» в библиотеке № 248 обещает быть увлекательным и познавательным. Здесь каждый сможет не только развлечься и провести время с пользой, но и узнать много нового о традициях и культуре русского народа. Приходите и окунитесь в атмосферу настоящей Масленицы!

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости