ФТС России объявляет о вебинаре: новые правила уплаты утилизационного сбора на самоходные машины и прицепы к ним с 1 марта 2023 года


image

21.02.2023

Федеральная таможенная служба России (ФТС) объявила о проведении вебинара на тему «Уплата утилизационного сбора на самоходные машины и прицепы к ним с 1 марта 2023 года». Мероприятие состоится 28 февраля 2023 года в 12:00 и будет транслироваться в прямом эфире на странице ФТС России в социальной сети ВКонтакте.

В ходе вебинара представители Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования подробно расскажут о ключевых изменениях, внесенных в Правила взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора на самоходные машины. Эти изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года. Также будет рассмотрена процедура представления в таможенный орган расчета утилизационного сбора и необходимых документов, подтверждающих заявленные в расчете сведения.

В конце вебинара представители ФТС России ответят на вопросы участников, связанные с темой мероприятия. Чтобы задать свой вопрос, необходимо заполнить специальную форму, предоставленную на странице ФТС России.

Участие в вебинаре позволит получить актуальную информацию о новых правилах уплаты утилизационного сбора на самоходные машины и прицепы к ним. Это важно для всех владельцев таких транспортных средств, а также для представителей компаний, занимающихся их производством и продажей. Вебинар поможет разобраться в изменениях и правильно выполнить все требования, связанные с уплатой утилизационного сбора.

Источник Ссылка

Новости