ФТС России объявляет о временном сокращении пропускной способности МАПП Верхний Ларс из-за реконструкции: гражданам и перевозчикам рекомендуется использовать альтернативные маршруты


image

02.03.2023

Федеральная таможенная служба (ФТС) России предупреждает о временном сокращении пропускной способности МАПП Верхний Ларс, расположенной на границе с Грузией. Это связано с проведением реконструкции данного пункта пропуска.

Согласно информации, с 13 марта по 23 мая 2023 года количество полос движения для грузового транспорта будет сокращено с 11 до 6 единиц. Такое решение было принято в связи с проведением строительно-монтажных работ по прокладке наружных инженерных сетей (коммуникаций) Северо-Кавказским филиалом ФГКУ Росгранстрой.

ФТС России обращает внимание граждан и перевозчиков на возможность использования альтернативных маршрутов перемещения. Также напоминается, что на границе с Азербайджанской Республикой функционируют три международных автомобильных пункта пропуска Дагестанской таможни: Яраг-Казмаляр, Тагиркент-Казмаляр и Ново-Филя.

В связи с временным снижением пропускной способности МАПП Верхний Ларс рекомендуется заранее планировать свои поездки и учитывать возможные задержки на данном пункте пропуска. Такие меры предосторожности помогут избежать неудобств и обеспечить более комфортное перемещение грузового транспорта.

ФТС России призывает граждан и перевозчиков быть внимательными к информации о временном сокращении пропускной способности МАПП Верхний Ларс и следовать рекомендациям властей. Это позволит снизить возможные проблемы и обеспечить более эффективное функционирование данного пункта пропуска.

Источник Ссылка

Анонс вебинара


УФНС России по Московской области приглашает налогоплательщиков 29 марта 2024 года в 11:00 часов принять участие в вебинаре

Тема вебинара:  «Вопросы обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц. Порядок исключения юридических лиц из ЕГРЮЛ».

Спикер:  начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Московской области Любовь Соболева

Модератором на вебинаре выступит председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков, председатель Общественного совета при УФНС России по Московской области Вадим Винокуров.

Для участия в вебинаре не нужно предварительно регистроваться, необходимо после начала вебинара войти в вебинар и ввести свое имя. Вебинары проводятся с использованием ПО TrueConf. По окончании мероприятия, на этой странице будет выложена запись.

Новости