В ФГБУ «ВНИИЗЖ» прошла международная конференция ветврачей птицефабрик РФ и стран СНГ: диагностика, профилактика и качество продукции в центре внимания


image

13.03.2023

На международной научно-практической конференции, организованной Федеральным центром охраны здоровья животных Россельхознадзора (ФГБУ «ВНИИЗЖ»), ветеринарные врачи птицефабрик России и стран СНГ обсудили ряд актуальных вопросов. Мероприятие проходило в начале марта и было посвящено диагностике и профилактике инфекционных болезней птиц, а также повышению качества продукции птицеводства.

Одной из основных тем конференции стала экспертиза и госрегистрация ветеринарных препаратов. Участники обсудили необходимость усовершенствования процедур регистрации, а также внедрения новых методов экспертизы, позволяющих более точно оценивать эффективность и безопасность ветеринарных препаратов.

Кроме того, на конференции была поднята проблема импортозамещения ветеринарных вакцин. Учитывая сложившуюся ситуацию на мировом рынке, участники обсудили возможности развития отечественного производства вакцин и поиска альтернативных поставщиков.

Организаторы конференции отметили, что такие мероприятия являются важной платформой для обмена опытом и знаниями между ветеринарными специалистами разных стран. Они позволяют совместно разрабатывать новые методики диагностики и лечения птиц, а также обсуждать актуальные проблемы отрасли.

Участники конференции выразили надежду на то, что результаты обсуждений и предложения, вынесенные на мероприятии, помогут улучшить ситуацию в птицеводстве и обеспечить безопасность здоровья птиц на территории России и стран СНГ.

Источник Ссылка

Новости