Российские производители рыбной продукции и кормовой рыбной муки получили доступ на рынок Туниса: Россельхознадзор и ведомство Туниса согласовали ветеринарные сертификаты


image

17.03.2023

Российские производители рыбной продукции и кормовой рыбной муки получили доступ на рынок Туниса. Это стало возможным благодаря согласованию ветеринарных сертификатов на экспорт из России на тунисский рынок рыбной продукции и кормовой рыбной муки Россельхознадзором и компетентным ведомством Республики Тунис.

Предприятия, которые заинтересованы в поставках данных товаров, должны пройти обследование на соответствие требованиям Туниса и быть включены в Реестр экспортеров ИС Цербер. Только после этого они смогут начать экспорт рыбной продукции и кормовой рыбной муки в Тунис.

Электронные версии ветеринарных сертификатов и других необходимых документов размещены на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.gov.ru в разделе «Экспорт/импорт/Тунис/Экспорт». Таким образом, все заинтересованные стороны могут ознакомиться с требованиями и условиями экспорта в Тунис.

Открытие рынка Туниса для российских производителей рыбной продукции и кормовой рыбной муки является важным шагом в развитии экспорта российской рыбной отрасли. Это позволит расширить географию поставок и увеличить объемы экспорта, что положительно скажется на развитии отрасли и экономики страны в целом.

Источник Ссылка

Новости