Руководство ФТС России и таможенных служб ДНР и ЛНР обсудили сотрудничество и контроль на границе на рабочей встрече


image

21.06.2022

Рабочая встреча руководства ФТС России и таможенных служб ДНР и ЛНР состоялась 21 июня в Федеральной таможенной службе. Глава службы Владимир Булавин встретился с руководством таможенных служб Донецкой и Луганской Народных республик. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития таможенного сотрудничества и улучшения оперативности взаимодействия между таможенными службами.

Особое внимание было уделено правоохранительной сфере и вопросам контроля на границе. Стороны обсудили меры, направленные на повышение эффективности контроля и борьбы с незаконными перевозками товаров. Важным аспектом встречи стало обсуждение вопросов подготовки профессиональных кадров. Руководство ФТС России и таможенных служб ДНР и ЛНР выразили готовность совместно работать над повышением квалификации сотрудников и обменом опытом.

Кроме того, были рассмотрены вопросы сотрудничества в информационно-технической сфере. Стороны выразили заинтересованность в развитии совместных проектов и обмене информацией в сфере таможенных технологий и электронного документооборота.

Рабочая встреча руководства ФТС России и таможенных служб ДНР и ЛНР является важным шагом в развитии сотрудничества между таможенными органами. Она позволит укрепить контроль на границе и повысить оперативность взаимодействия, что будет способствовать более эффективному борьбе с незаконными перевозками товаров и обеспечению безопасности границы.

Источник Ссылка

Новости