Константин Савенков обсудил интеграцию информационных систем в Союзном государстве на заседании Группы высокого уровня Совета Министров


image

14.03.2024

Заместитель Руководителя Россельхознадзора Константин Савенков принял участие в очередном заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства, которое состоялось 12 марта в Минске. Мероприятие было организовано под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Оверчука и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в РФ Дмитрия Крутого.

На заседании участники обсудили вопросы интеграции информационных систем в Союзном государстве, в том числе в области ветеринарного и фитосанитарного контроля. Также были рассмотрены вопросы увеличения товарооборота и доступа животноводческой продукции на рынки России и Белоруссии.

Участники заседания отметили положительную динамику в развитии двустороннего сотрудничества между странами. Константин Савенков активно участвовал в обсуждении и принятии решений по важным вопросам, касающимся сотрудничества в сфере контроля качества продукции и развития торговых отношений между Россией и Белоруссией.

Это заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства стало еще одним шагом к укреплению партнерских отношений между странами-участницами и продвижению совместных проектов в различных областях. Константин Савенков продемонстрировал свою профессиональную компетенцию и готовность активно вносить свой вклад в развитие сотрудничества в рамках Союзного государства.

Источник Ссылка

Новости