Россельхознадзор и ГТУ КНР обсудили интеграцию инфосистем для электронной сертификации


image

18.03.2024

Россельхознадзор и Главное таможенное управление Китайской Народной Республики обсудили ход работ по интеграции информационных систем в области электронной сертификации. Встреча между представителями двух стран состоялась 15 марта в онлайн-формате.

На переговорах был рассмотрен текущий статус работы по реализации клиентского модуля на стороне Китая для загрузки российских сертификатов. Представители Россельхознадзора ответили на вопросы иностранных коллег относительно использования сервиса.

Иностранные партнеры отметили, что начало тестирования системы электронной сертификации на основе реальных данных будет возможно только после согласования с ГТУ КНР. Сроки доработки клиентского модуля также остаются неопределенными на данный момент.

По итогам переговоров стороны актуализировали план работ по организации обмена электронными ветеринарными сертификатами. Было принято решение наладить оперативное взаимодействие между техническими специалистами двух стран для более эффективной интеграции информационных систем.

Источник Ссылка

Новости