Таможенники изъяли 20 тонн нелегальной одежды на 77 млн рублей из фуры из Казахстана


image

20.03.2024

Екатеринбургские таможенники провели успешную операцию по изъятию нелегальной одежды на сумму 77 млн рублей. Партия одежды была обнаружена в фуре, прибывшей из Казахстана для разгрузки на рынке города. Общий вес задержанной продукции составил 20 тонн.

В ходе осмотра большегруза было обнаружено почти 60 тыс. единиц одежды, включая куртки, костюмы, джинсы, перчатки, норковые шубы и нижнее белье. Все товары имели маркировку известных иностранных спортивных брендов, а происхождение указывалось как Китай и Южная Корея.

Перевозчик не предоставил сопроводительных документов для товаров, что привело к тому, что продукция была признана незаконно перемещенной через таможенную границу Евразийского экономического союза. Все товары были помещены на склад временного хранения для дальнейшего расследования.

Получатель партии имеет месяц на добровольное декларирование и уплату таможенных платежей. Общая сумма неуплаченных платежей составляет 24 млн рублей. Таможенники продолжают бороться с незаконным ввозом товаров и призывают всех участников торговли соблюдать законодательство.

Источник Ссылка

Новости