Переходный период по стикерованной продукции для экспорта в Азербайджан продлен до 2024 года: все детали


image

20.03.2024

Переходный период экспортных поставок в Азербайджан стикерованной продукции продлен до 1 июля 2024 года. Россельхознадзор информирует о продлении данного периода, в течение которого на территорию Азербайджана может поступать продукция, этикетка/пояснительные листки которой не содержат перевод на азербайджанский язык. Решение принято Агентством пищевой безопасности Республики.

Товары должны ввозиться в сопровождении стикеров, содержащих перевод информации на азербайджанский язык. Стикерование продукции малого объема, размер упаковки которой затрудняет нанесение информации на нескольких языках, может осуществляться нанесением стикера, содержащего перевод на иностранный язык, на верхнюю упаковку.

Это решение направлено на обеспечение безопасности и информирования потребителей в Азербайджане о продукции, поступающей на их рынок. Переходный период позволит производителям и поставщикам временно адаптироваться к новым требованиям и внедрить необходимые изменения в упаковку продукции. Вместе с тем, это также даст возможность потребителям получать необходимую информацию о продукции на их родном языке, что повысит уровень доверия к продукции и обеспечит защиту их интересов.

Источник Ссылка

Новости