Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура после теракта: задержаны исполнители, обещана помощь пострадавшим


image

23.03.2024

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Это решение было принято в связи с терактом, который произошел в столице страны. Глава государства выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, подчеркнув, что им будет оказана необходимая помощь.

В связи с произошедшим, во всех регионах России введены дополнительные меры антитеррористического характера. Были найдены и задержаны 4 непосредственных исполнителя теракта. Президент подчеркнул, что следственные и правоохранительные органы предпримут все необходимые меры для выяснения обстоятельств преступления.

В своем обращении к народу, Владимир Путин подчеркнул важность единства и солидарности в такие тяжелые моменты. Он выразил уверенность в том, что российский народ окажется вместе, поддерживая друг друга и не давая себя разделить на части. Президент отметил, что Россия уже много раз проходила через трудности, но каждый раз становилась только сильнее.

Владимир Путин завершил свое обращение словами о том, что никакие провокации не смогут нарушить сплоченность и силу единого народа России. Он призвал всех граждан страны поддерживать друг друга и не поддаваться настроениям паники и раздора.

Источник Ссылка

Новости