Россельхознадзор предлагает перераспределить квоты между экспортерами зерна для соблюдения карантинных требований


image

25.03.2024

Россельхознадзор выразил обеспокоенность по поводу соблюдения карантинных фитосанитарных требований и требований в области безопасности и качества зерна со стороны экспортеров. В связи с этим, ведомство считает необходимым предложить Минсельхозу России перераспределить квоты на экспорт зерна.

Основной причиной такого предложения является выявление систематических несоответствий со стороны экспортеров зерна. Россельхознадзор отмечает, что количество предостережений о нарушениях обязательных требований увеличилось, что может негативно сказаться на безопасности и качестве продукции.

В связи с этим, ведомство считает целесообразным перераспределять объемы утвержденных квот на вывоз зерна. Это означает, что у некоторых экспортеров, включая ТД "РИФ", могут быть изменены условия выделенных квот.

Решение о перераспределении квот между экспортерами будет принято после обсуждения предложения Россельхознадзора в Минсельхозе России. Ведомство намерено обеспечить соблюдение всех необходимых требований и стандартов при экспорте зерна для поддержания высокого качества продукции и безопасности потребителей.

Источник Ссылка

Новости