Мэр Москвы: В ТиНАО построят производственный комплекс с поддержкой города


image

27.03.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о строительстве производственного комплекса в ТиНАО, который будет специализироваться на производстве различной пищевой продукции. На предприятии планируется выпускать напитки, сладости, хлебобулочные и мясные изделия. Рядом с деревней Троицкое в Троицком административном округе появится крупный производственный комплекс, который станет еще одним шагом к развитию промышленности в этом районе.

Город предоставил инвестору участок площадью 23,5 гектара всего за один рубль в год для реализации этого масштабного инвестпроекта. По условиям договора аренды инвестор обязуется завершить строительство комплекса в течение пяти лет. Это позволит создать новые рабочие места и способствовать развитию экономики района.

На предприятиях комплекса в Троицком смогут работать до трех тысяч человек. Этот проект стал уже 29-м инвестором, которому город предоставил землю по льготной ставке в рамках масштабного инвестиционного проекта. Статус МаИП позволяет инвесторам получить поддержку города при реализации своих проектов, способствуя развитию различных отраслей экономики и созданию новых рабочих мест.

Источник Ссылка

Новости