Упрощение процесса получения карты москвича: теперь можно изменить льготную категорию на портале mos.ru!


image

28.03.2024

На портале mos.ru появилась возможность изменить льготную категорию для получения карты москвича. Это изменение позволит сократить срок получения карты и временного единого социального билета для льготников, имеющих право на бесплатный проезд.

Теперь оформление карты москвича стало удобнее для горожан, относящихся к нескольким льготным категориям. Если при проверке указанной льготной категории не подтвердилось право на выбранный вид транспортного приложения, категорию можно изменить в личном кабинете на mos.ru после получения уведомления.

Ранее, если льготная категория не подтверждалась, горожанину приходил отказ, и заявку приходилось подавать заново. Теперь жители могут внести изменения в заявление и выбрать другую подтвержденную льготную категорию, что ускорит процесс получения карты москвича.

Карта москвича является важным социальным проектом столицы, обеспечивая персональный доступ к городской инфраструктуре. С ее помощью жители могут пользоваться различными льготами и удобствами. Для оформления карты необходимо заполнить электронное заявление на портале mos.ru, после чего карту можно получить через 30 дней.

Использование цифровых технологий и искусственного интеллекта в оформлении карты москвича соответствует задачам национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" и регионального проекта города Москвы "Цифровое государственное управление".

Источник Ссылка

Новости