На Полковой улице появится прогулочный бульвар с уютными «зелеными кабинетами» и световыми конструкциями


image

29.03.2024

На Полковой улице в Москве появится новый прогулочный бульвар, который станет местом для тихого отдыха горожан. Здесь будут установлены световые конструкции в виде деревьев, а также "зеленые кабинеты" с уютными уголками, скамейками и забором из кустарника.

Этот проект входит в строительство жилого квартала, где планируется построить 1442 квартиры. Общая площадь бульвара составит 3,5 тысячи квадратных метров, а его длина будет равна 155 метрам. Инвесторы активно участвуют в создании комфортной среды, и благоустройство бульвара будет завершено до конца 2025 года за счет внебюджетных средств.

Бульвар будет пролегать через центральную часть квартала на Полковой улице, становясь местом притяжения для жителей района. Здесь также будут "зеленые кабинеты" с уютными уголками для отдыха и работы.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что в проекте уделено внимание эстетике и эргономике. Малые архитектурные формы будут выполнены из экологически чистых материалов, таких как дерево и металл. На территории бульвара будет установлена фотозона и различные виды растительности, включая фруктовые деревья и ели.

Создание прогулочного бульвара является частью строительства жилого квартала в районе Марьина Роща. Строительство первой очереди уже находится на стадии завершения, и планируется его окончание в сентябре 2024 года.

Источник Ссылка

Новости