Более 100 транспортных тоннелей промоют в Москве до конца апреля: начинается месячник по благоустройству.


image

29.03.2024

До конца апреля в столице промоют более 100 транспортных тоннелей. Парапеты и стены инженерных сооружений будут очищены с помощью аппаратов высокого давления и специальных растворов. Специалисты комплекса городского хозяйства проведут промывку транспортных тоннелей во время месячника по благоустройству, который начнется 1 апреля.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что запланированы масштабные мероприятия по промывке более 100 транспортных тоннелей, в том числе таких крупных, как Северо-Западный, Лефортовский, Волоколамский, Гагаринский и Новокутузовский тоннельный комплексы.

Во время работ будут поочередно перекрывать по одной крайней полосе движения автотранспорта. Парапеты и стены инженерных сооружений промоют с помощью аппаратов высокого давления и специальных растворов. Специалисты также очистят дренажные системы, приведут в порядок смотровые и сточные колодцы водосточной сети.

Для проведения работ будут задействованы тоннелемоечные машины со специальными щетками для очистки стен, а также поливомоечная техника. Промывка тоннелей будет проводиться только при плюсовой температуре в ночное время (с 22:00 до 06:00) или в выходные дни. Планируется завершить работы до конца апреля.

Источник Ссылка

Новости