Москва, Казань и Санкт-Петербург объединяются для развития туризма: новые возможности для путешественников


image

29.03.2024

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма. В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов.

Москва является одним из крупнейших транспортных центров страны и часто становится отправной точкой маршрутов зарубежных гостей. Город постоянно работает над развитием туристических программ и повышением уровня сервиса, в том числе в сотрудничестве с другими регионами и профильными организациями.

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, сообщила о заключении четырех важных соглашений для индустрии. Среди них трехсторонний договор с Казанью и Санкт-Петербургом о совместном продвижении туристического потенциала за рубежом.

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям, а также знакомить их с инфраструктурой городов. У Москвы уже есть несколько межрегиональных туристических программ, таких как проект "Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку".

Другое соглашение с Ассоциацией туроператоров России направлено на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в Москве. Это предполагает формирование новых туристических продуктов и совершенствование отраслевого законодательства.

Третий документ был подписан Российским союзом туриндустрии и столичным Комитетом по туризму. Стороны договорились о сотрудничестве в вопросе повышения уровня сервиса и гостеприимства в мегаполисе. Для представителей индустрии будут проводиться обучающие семинары, профильные конференции и другие мероприятия. Схожие цели прописаны и в соглашении города с фондом "Центр стратегических разработок".

Источник Ссылка

Новости