Лекция в библиотеке искусств: Письма Н.В. Гоголя раскроют новые грани его личности


image

29.03.2024

Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова приглашает на лекцию «Письма Н.В. Гоголя», которая будет посвящена дню рождения знаменитого писателя. Лекция расскажет о его эпистолярном творчестве и будет проведена почетным работником культуры города Москвы Александром Казанцевым.

Николай Гоголь, один из величайших русских писателей, поддерживал переписку с такими литературными гениями, как Александр Пушкин, Василий Жуковский, Михаил Щепкин и другими выдающимися людьми своего времени. Его письма являются важным биографическим источником, раскрывающим разные аспекты личности Гоголя.

В эпистолярном наследии писателя отражены драматизм и напряженность его духовных поисков, эволюция его характера, а также изменения в его эстетических взглядах и человеческих связях. Письма Николая Гоголя и его корреспондентов помогут слушателям увидеть разные стороны таланта и личности этого выдающегося писателя.

Лекция «Письма Н.В. Гоголя» станет увлекательным и познавательным мероприятием для всех ценителей литературы и искусства. Приходите, чтобы окунуться в мир творчества и мыслей Николая Гоголя, который оставил неизгладимый след в истории русской литературы.

Источник Ссылка

Новости