Россельхознадзор рассматривает возможность восстановления поставок табачного сырья из Индии: переговоры и план корректирующих мер


image

05.04.2024

Россельхознадзор провел переговоры с Министерством сельского хозяйства Индии относительно возможного возобновления поставок табачного сырья от экспортера ITC LIMITED AGRI BUSINESS DIVISION из Республики. Встрече также присутствовали представители Посольства Индии в России и Табачного совета Индии.

С начала 2024 года временные ограничения на ввоз продукции указанного поставщика были установлены из-за обнаружения карантинного объекта - многоядной мухи-горбатки. Индийская сторона представила план мер по предотвращению поставок зараженного табачного сырья и рассказала о взаимодействии с Национальной организацией по защите растений Индии.

Россельхознадзор выразил обеспокоенность риском заражения табачного сырья на различных этапах технологических процессов и попросил НОКЗР Индии организовать проверки на всех стадиях подготовки товара к поставкам. Стороны договорились о проведении совместной инспекции мест производства и отгрузки во второй половине мая.

Источник Ссылка

Новости