Россельхознадзор проконтролировал очередные поставки импортного пищевого яйца: что нужно знать о новых партиях?


image

08.04.2024

Россельхознадзор проконтролировал очередные поставки импортного пищевого яйца

Главное

08.04.2024

В период с 1 по 7 апреля через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» поступили очередные партии пищевых яиц из Азербайджана в количестве 3,6 млн шт. и Турции в количестве 2,2 млн шт. для дальнейшей реализации на территории России.

Кроме того, через пункт пропуска «Морской порт Новороссийск» проконтролирован ввоз трех партий пищевых куриных яиц из Турции в количестве 1,3 млн шт.

По состоянию на 8 апреля с начала поставок пищевых яиц в Россию из Азербайджана ввезено 33 млн шт. такой продукции, из Турции – 16,1 млн шт.

Из Белоруссии с начала 2024 года импортировано 206,8 млн шт. яиц, что в 3,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2023 году из Белоруссии в Россию за указанный период было отгружено 60,5 млн шт. яиц.

В отношении всей отгруженной продукции проводятся контрольно-надзорные мероприятия. В рамках досмотра инспекторы осуществляют документарную и физическую проверку, сверку с маркировкой на упаковке. Также проводится отбор проб на показатели качества и безопасности.

По результатам контроля принято решение о разрешении ввоза пищевых куриных яиц для дальнейшей реализации на территории России. Вся поступившая продукция соответствует требованиям России.

Источник Ссылка

Новости