Московская таможня передала в социальные учреждения новых регионов обувь на 35 млн рублей


image

10.04.2024

Московская таможня передала в социальные учреждения новых регионов конфискованную обувь на сумму 35 млн рублей. Это произошло после того, как таможенники безвозмездно передали Народному фронту 27 тыс. пар спортивной и домашней обуви, изъятой за нарушение таможенного законодательства.

Общая стоимость товаров, которые были переданы в социальные учреждения, оценивается в 35 млн рублей. Важно отметить, что таможенники подготовили все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

С начала 2024 года Московская таможня уже передала в гуманитарные учреждения и представителям Министерства обороны РФ 18 партий товаров на общую сумму 126 млн рублей. Военнослужащие Центрального, Западного и Южных военных округов, а также благотворительные организации получили различные товары, включая средства личной гигиены, компьютерное и антенное оборудование, телевизоры, постельное белье и другие предметы первой необходимости.

Эти действия Московской таможни направлены на помощь нуждающимся и поддержку социальных учреждений, а также на обеспечение военнослужащих необходимыми товарами. Важно отметить, что все товары были переданы в соответствии с законодательством и с соблюдением всех необходимых процедур.

Источник Ссылка

Новости